Данные о работе с обращениями граждан в администрации сельского поселения "с. Карага" за 2018 год

Показатель

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

С начала года

Поступило всего письменных обращений (количество),

взято на контроль всего (кол.),

Поступило повторно (кол.)

Рассмотрено всего обращений(кол.)

из них:

поддержано, в т.ч. меры приняты

не поддержано (кол.)

В работе (кол.)

Коллективных обращений (кол.)

Рассмотрено с нарушением сроков

Выявлено случаев нарушений прав и законных интересов граждан

Наказаны ли виновные (чел.)

Принято граждан на личных приёмах руководством

Проведено сходов граждан (кол.)

РЕЗУЛЬТАТЫ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

В 2018 году Администрацией сельского поселения "село Карага" проводилась целенаправленная работа по исполнению Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации", который устанавливает порядок регистрации, сроки рассмотрения обращений граждан соответствующими руководителями, сроки исполнения поручений по обращениям граждан и проведение необходимых проверок, сроки информирования граждан о принятых по их обращениям решениях, контрольные параметры по качеству и результативности исполнения решений.

Тематика обращений:

- жилищные вопросы (50);

- коммунальное хозяйство (21);

- благоустройство (4);

- приватизация (0).

На основе изучения, анализа и обобщения опыта работы с обращениями граждан целесообразно сконцентрировать внимание на следующих направлениях и проблемах:

- определить основным вектором работы принятие исчерпывающих мер по соблюдению, защите прав и законных интересов граждан, оказание максимальной помощи заявителям в разрешении основанных на законодательстве просьб и предложений;

- рассматривать характер обращений как один из важнейших и объективных каналов мониторинга политического, социального и экономического положения в муниципальном образовании;

- определить дополнительные меры по повышению результативности работы с обращениями граждан, по устранению причин, порождающих обоснованные жалобы, повторные обращения.